Redes sociales

Basquet | Estadísticas

Súper 20 | Grupo C

PosClubPJPGPPPUNTOS
187115
285313
384412
483511
58179

Estadísticas

#PartidosPJMPPPPPRPPAPP+/-
32A. Boccia730,5916,87317
5A. Konsztadt728,5963,74,2-3
23E. Flor726,0310,71,52,8-6
14J. Rivero728,0813,53,81,4-22
25R. Johnson723,488,560,77
12L. Gargallo716,303,12,41,4-23
22M. Sandes723,077,56,13-7
10B. Sansimoni714,585,52,11,72
8T. Cavallero78,132,51,20,23
19A. Barreiro21:11000,50
21T. Pereyra10:49000-1
9A. Facello10:49000-1

Referencias: PJ – Partidos Jugados. MPP – Minutos por Partido.  PPP – Puntos por Partido.  RPP – Rebotes por Partido.  APP – Asistencias por Partido.  +/- – Diferencia de puntos con el jugador en cancha.

Palmarés

32 títulos

Torneos Nacionales (22):

  • Apertura 1938
  • Apertura 1939
  • Metropolitano 1957
  • Metropolitano 1959
  • Metropolitano 1961
  • Apertura 1961
  • Campeonato 1961
  • Metropolitano 1962
  • Apertura 1962
  • Campeonato 1962
  • Metropolitano 1963
  • Apertura 1963
  • Campeonato 1963
  • Apertura 1964
  • Campeonato 1965
  • Campeonato 1966
  • Campeonato 1967
  • Metropolitano 1969
  • Campeonato 1970
  • Liga Nacional 1996/97
  • Liga Nacional 2003/04
  • Liga Nacional 2006/07

Copas Internacionales (3):

  • Campeonato Sudamericano 2004
  • Campeonato Sudamericano 2005
  • Campeonato Sudamericano 2006

Copas Nacionales (6):

  • Copa Argentina 2002
  • Copa Argentina 2003
  • Copa Argentina 2004
  • Top 4 2004
  • Copa Argentina 2005
  • Copa Argentina 2006

Torneo Nacional B (1):

  • Liga Nacional B 1988

 

 

Próximo partido

Boca
Boca
LOCAL
Regatas
Regatas

Último partido

VISITANTE

Liga Nacional

error: El contenido está protegido.